تنطلق
بطولة الامم الافريقية لكرة القدم التى تستضيفها انجولا يوم الاحد القادم
10-1-2010 ويترقب الجمهور المصرى البطولة على احر من الجمر خاصة ان الكل
يحلم ان تحافظ مصر على لقبها الافريقى للمرة الثالثة على التوالى ليصبح
انجاز تاريخى
المواعيد (بتوقيت القاهرة) والتاريخ كالتالى :
مباريات الدور الاول :
مباريات المجموعة الأولى ستقام فى مدينة لواندا
*أنجولا × مالى 10 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*مالاوى × الجزائر 11 / 1 / 2010 الساعة 3.45 عصراً
*مالى × الجزائر 14 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*أنجولا × مالاوى 14 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
*أنجولا × الجزائر 18 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*مالى × مالاوى 18 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
--------------------------------------
المجموعة الثانية ستقام فى مدينة كابيندا
*كوت ديفوار × بوركينا فاسو 11 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*غانا × توجو 11 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
*بوركينا فاسو × توجو 15 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*كوت ديفوار × غانا 15 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
*بوركينا فاسو × غانا 19 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*كوت ديفوار × توجو 19 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
----------------------------------
المجموعة الثالثة ستقام فى مدينة بينجويلا
*مصر × نيجيريا 12 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*موزمبيق × بنين 12 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
*نيجيريا × بنين 16 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*مصر × موزمبيق 16 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
*مصر × بنين 20 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
*نيجيريا × موزمبيق 20 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
----------------------------------
المجموعة الرابعة ستقام فى مدينة لوبانجو
* الكاميرون × الجابون 13 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
* زامبيا × تونس 13 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
* الجابون × تونس 17 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
* الكاميرون × زامبيا 17 / 1 / 2010 الساعة 8.30 مساءً
* الجابون × زامبيا 21 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
* الكاميرون × تونس 21 / 1 / 2010 الساعة 6.00 مساءً
----------------------------------
:: دور الـــــ 8 ::
* اول المجموعة الأولى × ثانى المجموعة الثانية
فى مدينة لواندا الساعة 6.00 مساءً يوم 24 / 1 / 2010
* أول المجموعة الثانية × ثانى المجموعة الأولى
فى مدينة كابيندا الساعة 9.30 مساءً يوم 24 / 1 / 2010
* أول المجموعة الثالثة × ثانى المجموعة الرابعة
فى مدينة بينجويلا الساعة 6.00 مساءً يوم 25 / 1 / 2010
* أول المجموعة الرابعة × ثانى المجموعة الثالثة
فى مدينة لوبانجو الساعة 9.30 مساءً يوم 25 / 1 / 2010
--------------------------------------
:: الدور نصف النهائــى ::
* الفائز من مباراة دور الـ 8 الأولى × الفائز من مباراة دور الـ 8 الرابعة
فى مدينة لواندا الساعة 6.00 مساءً بتوقيت مصر يوم 28 / 1 / 2010
* الفائز من مباراة دور الـ 8 الثانية × الفائز من مباراة دور الـ 8 الثالثة
فى مدينة بينجويلا الساعة 9.30 مساءً يوم 28 / 1 / 2010
----------------------------
:: مباراة الثالث والرابع ::
* الخاسر من نصف النهائى الأول × الخاسر من نصف النهائى الثانى
فى مدينة بينجويلا الساعة 6.00 مساءً يوم 30 / 1 / 2010
----------------------------
:: المباراة النهائية ::
* الفائز من نصف النهائى الأول × الفائز من نصف النهائى الثانى
فى مدينة لواندا الساعة 6.00 مساءً يوم 31 / 1 / 2010